Как украсить мероприятие на Хэллоуин

Давным-давно у древних кельтов 31 октября был днем встречи зимы, своеобразным рубежом между знойным летом и холодной зимой. Обращенные в христианство кельты сохранили свой древний праздник, и таким образом произошло поистине забавное и в то же время полное мистики - соединение католического дня Всех Святых и языческого праздника урожая.
Сегодня в разных странах мира, а с недавних пор и на просторах СНГ устоялась твердая традиция устраивать веселые вечеринки-страшилки, посвященные Хэллоуину. Костюмированные балы приведений и ведьм, вампиров и вурдалаков, оборотней и баба-ёжек, а также волшебников, злых Волдемортов и Дементоров с легкой руки Джоан Роулинг, стали традиционными в ночь на 1 ноября. Среди шума и веселья, распивания коктейлей и танцевальной музыки как нельзя кстати, пришлась и традиция русских страшилок. Чем-то Хэллоуин напоминает традиции славянского колядования, когда переодетые дети и подростки стучатся в дома, поют и танцуют, чтобы получить вкусное вознаграждение.
 
Где и как можно в буквальном смысле побеситься и как весело отпраздновать Хэллоуин? Вот несколько советов для создания ярких впечатлений:
праздник Хэллоуина по сути уже превратился в увлекательную забаву. В наши дни многие ночные клубы организовывают увлекательные вечеринки, где стараются создать дьявольскую атмосферу. Но даже если Вы позовете своих друзей домой, то такую атмосферу можно создать и самим.
 
Итак, что же понадобится для создания незабываемого праздника? Это костюмы, декоративная косметика, краски и разнообразные реквизиты для конкурсов. Основным символом этого праздника является, конечно же, голова Джека  – лампада, вырезанная из тыквы, у которой есть глаза и устрашающий рот.
 
Мы предложим Вам интересные идеи для Хэллоуина: и для тех, кто решил отмечать Хэллоуин дома, и для тех, кто в более шумных местах, и даже для детей, которые смогут отпраздновать Хэллоуин в школе. Не ломайте голову, как украсить помещение к Хэллоуину, ведь всё гениальное – просто. Главное, включите свою фантазию и сотворите уникальный образ, а с ним появится и настроение праздника. А это настроение Вы сможете выбрать на нашем сайте в разделе Хэллоуин. Страшного Вам веселья!

Где бы Вы не отмечали Хэллоуин: в ресторане, дома, загородом, в ночном клубе или школе, Компания Море Шаров оформит для Вас шарами и привидениями любой интерьер. 
К другим статьям

Каталог